Скважина под ключ. Как мы делаем скважину.

Перед забиванием скважины изготавливаем фильтр. Для этого нижняя часть трубы ( водозаборная) сверлится на высоту от 50 до 120 см ( зависит от состава грунта в данной местности) , сверлом 4 мм. Количество отверстий таково, что составляет суммарную площадь не менее 2-х кратной площади сечения забиваемой трубы.
  После сверления фильтра привариваем пику. Пика изготавливается из стали с содержанием углерода не менее 0.4%  и дополнительно закаливается остриё , что придаёт ей высокую твердость.
  Затем происходит забивка трубы. По мере необходимости навариваем дополнительные отрезки труб. Забиваем до необходимого уровня.
  Следующий этап - это прокачка. Этот этап очень важный, так как от него будет в дальнейшем зависеть качество воды. На первом этапе прокачки мы присоединяем  наш мощный прокачивающий насос и под глубоким вакуумом начинаем прокачку скважины. Наблюдаем за консистенцией воды, за её дебетом ( водоотдачи), за наличием запаха, химического привкуса, наличие механических примесей . Суммируя все показатели принимаем решение либо поднимаем ствол скважины , либо забиваем её глубже. Если слой подобран оптимально и тенденция улучшения есть, мы переходим к следующему “агрессивному” этапу прокачки. Тонкостей раскрывать не стану, коммерческая тайна  . Под действием различных гидродинамических, механических и других “фирменных” методов, добиваемся кристальной воды.
  Если заказчик имеет элементарные познания в сантехнике, и далее сам установит насосное оборудование,  то считаем, что на этом наша миссия закончена.
  Если Заказчик хочет, что бы работа была сделана полностью “под ключ” переходим к следующему этапу.
 После прокачки до чистой воды , мы опускаем на дно полипропиленовую трубу диаметром 25мм. Затем обвязываем и подключаем поверхностный самовсасывающий насос или насосную станцию. Если имеется риск, что скважина может быть подвергнута воздействию отрицательных температур, мы монтируем греющий саморегулирующийся кабель во внутрь металлической трубы, на глубину возможного промерзания. Даже если отключат электричество, то ничего страшного не произойдет. Так как вода по скважине поступает по пластиковой трубе перемерзание ей не грозит. После того как электричество возобновится греющий кабель быстро отогреет трубку и водоснабжение возобновится. Если бы труба была одинарной так называемая абиссинская  скважина, то после замерзания она бы просто лопнула от расширения льда. Кстати, у большинства наших конкурентов труба одинарная, и если вода по какой-то причине в ней замерзнет, то со скважиной можно попрощаться и греющий кабель забитый вдоль металлической трубы или запаянный внутри не спасет.
 После установки насосного оборудования, просто открываем кран или нажимаем кнопочку и радуемся водичке.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Заиливание скважины

Какая скважина лучше?

Глубина скважины ?